征地情况说明
信件编号: | 20200707001 | 来信时间: | 2020-07-07 09:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 事由为了响应<潘集区粮油加工企业退城进园工作实施意见(试行)文件号:潘[2012]62号﹥的号召。经两家企业自筹资金,购买粮食加工园土地共计30亩.于 2013年6月14号,一次性汇入“淮南市潘集区建设投资有限责任公司”195万元。 2015年10月15号汇入潘集区财政局,979781.5元(国土资源局) 2015年11月9号汇入潘集区财政局,452458元(耕地开垦费用) 希望市政府及各级领导能够尽快办理土地合法手续,让企业尽快进入粮食加工园区,建设企业为老百姓解决卖粮和老百姓的就业问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2020-07-16 10:10
答复意见:
潘集分局经和当事人联系后,核查该地块报批于潘集区2015年第7批次城镇建设用地,位于潘集区田集街道瓜园村,面积1.4198公顷。于2016年3月16日经省政府批准,批准文号:皖政地【2016】289号。现经套合潘集区城乡规划图后,发现该地块不在潘集区城乡规划范围内,故无法办理相关规划手续。同时由于压覆矿产资源不能编制城乡规划,故该地块一直未能办理土地供应手续。
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2020-07-10 17:33
答复意见: 你提交的问题正在办理中,如有疑问拨打0554-2699100咨询。 |