山南王圩村程小郢在2010年左右被土地征收安置问题
信件编号: | 20200714001 | 来信时间: | 2020-07-14 14:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 程**** |
内容: | 山南王圩村程小郢在2010年左右被土地征收安置问题,想咨询下当时的安置标准文件在哪里查询 因为当时年龄已经年满十八岁没有得到安置房 还有 征地的补偿标准文件在哪里 征地手续是否符合程序标准 省国土局只能查询到16年的征收文件 | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2020-07-16 17:08
答复意见:
针对申请人提出三个问题,我局相关工作人员已经电话悉心解答,并将三个问题的政策文件依据(1、关于印发《淮南市集体所有土地上房屋及附属物拆迁标准补偿》的通知(淮府【2008】95号);2、关于进一步加强被征地农民养老保险工作的通知( 淮府【2010】62号);关于印发淮南市集体土地房屋拆迁产权调换安置办法的通知 (淮府【2009】61号)告知申请人,指导申请人网上查询相关内容。
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2020-07-16 10:56
答复意见: 你提交的问题正在办理中,如有疑问拨打0554-2699136咨询。 |