网备单与房产证
信件编号: | 20200722001 | 来信时间: | 2020-07-22 15:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 桂**** |
内容: | 17年买的房子,个人网备的单独所有,但是2020年办房产证时候是夫妻所有,房产证出来后写的是单独所有,为什么和2020年登记的信息不一致?怎么改呢? | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2020-07-24 16:48
答复意见: 经系统查询当事人网备、购房合同均为桂晶一人,所办理的不动产权证为个人单独所有,不动产登记无错误。当事人实际反映问题为想要加上配偶的名字,已告知当事人携带身份证、结婚证、不动产权证至山南政务中心不动产登记窗口办理房产加名即可。 |