您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


违法盖房养牛侵占农用地谁来管

信件编号: 20200818001 来信时间: 2020/08/18
信件类型: 问题反映 姓名: 许****
内容: 淮南市潘集区祁集镇许岗村西郢一队许克玉,违法盖房在村庄内养牛,臭气熏天,传染疾病,让我无法生活。2018年春季,许克玉违法在农用地上盖10几间房子,占地300多平方米,养了几十头牛。西边紧邻我家厨房,东边堵住我大伯家大门。一到夏天,臭味难闻,蚊蝇乱飞,致使我父母经常生病,无法生活,有家难回。我多次举报,祁集镇土地所置若罔闻、包庇袒护。现在安徽省自然资源厅下发关于贯彻农村乱占耕地建房“八不准”的通知,希望能真正贯彻执行,请领导制止违法占地,拆除违法建房,查处徇私包庇、失职违纪的干部,给老百姓一条活路! 许克坤 电话13419602644
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/08/28

答复意见:

经核实,该养殖户为许瑞有,2018年3月份在祁集镇许岗村建养牛圈舍,占地面积220平方米左右,养牛20余头,未办理设施农用地手续。具体情况目前正在调查,待调查结束后将依法依规进行处理。

答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/08/24

答复意见:

你提交的问题正在办理中,如有疑问拨打0554-2699136咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: