您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


想咨询一下潘集区古沟回族乡高湖村陈岗的拆迁赔偿政策

信件编号: 20200822001 来信时间: 2020/08/22
信件类型: 咨询求助 姓名: 陈****
内容: 如题,希望领导能够将政策内容回复给我,谢谢
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/09/01

答复意见:



淮南市目前执行的征地补偿标准为2020年6月29日省人民政府公布的《安徽省征地区片综合地价标准》(皖政【2020】32号),地上附属物和青苗补偿标准为《淮南市征收集体土地地上附属物和青苗补偿标准》(淮府【2015】95号)。淮南市潘集区征地区片综合地价为58000/亩。

答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/08/24

答复意见:

你提交的问题正在办理中,如有疑问拨打0554-2699136咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: