您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


关于淮南海德公馆规划变更事宜

信件编号: 20200831001 来信时间: 2020/08/31
信件类型: 问题反映 姓名: 殷****
内容: 本人殷平忠,海德公馆业主。 本人在8月28日下午6:16分收到快递变更函件,而贵局公示已结束。通过阅读《关于海德公馆项目规划变更至业主的一封信》内容,我认为淮南哈米文化有限公司对重大变更告知存在有意拖延和隐瞒。 1、告知通知拖到公示截止日。 2、结构重大变更在告知里未提及。 3、结构重大变更在结构完成后进行,不符法律法规规定,且存在重大质量和安全隐患。 4、柔性墙砖改为真石漆,影响小区档次及造价,侵犯业主利益。 针对以上问题,本业主不接受变更。同时,今天海德业主代表也把书面意见送达贵局,请贵局按法律法规规定,不予变更为感!否则业主将按规定程序向市、省级领导及纪委反映。
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/09/09

答复意见:

1.我局以对海德公馆规划调整变更进行网上和现场公示,并要求淮南哈米文化有限公司函告各位业主,拖延一事我局并不知悉。如果你和其他业主收到的变更函件较晚,公示可以顺延。

2.该规划调整没有对建筑结构体系进行重大变更,仅考虑存在脱落、渗落等安全隐患。将其改为真石漆,造价基本无变化。

3.如果你和其他业主不满意,你们可集体反馈到市局审批科,我们将进行下一步的调整。

答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/09/01

答复意见:

你提交的问题正在办理中,如有疑问拨打0554-2699136咨询。

 修改 删除

用户满意度评价: 不满意