您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


青年路停车位建议

信件编号: 20200928001 来信时间: 2020/09/28
信件类型: 建言献策 姓名: 陈****
内容: 领导您好, 我是青年路的一家店主,在此经营数十年了,对青年路的停车位有点建议,望领导可以考虑 。本身这属于老城区 ,路面比较窄,停车也比较麻烦,车位也比较少,对此大家极为不方便 ,这条路上本可以全部规划停车位 ,不知道什么原因 隔一段距离划几个车位,有的店门口划了,有的不划 本来可以划20几个停车位位置,非要划7.8个, 希望可以纠正一下, 建议划斜的停车位 可以方便停车的同时又美观又节省地方,给大家带来方便 此条路 我观察了几天 如果增加的车位 至少可以增加100个车位 且不影响店面生意 以及必要的出行路口,希望领导可以考虑。谢谢
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/09/29

答复意见:

路内停车位施化不是我局职责,请咨询城管和交警部门。

用户满意度评价: 不满意