您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


继承房产过户怎么办理

信件编号: 20201017001 来信时间: 2020/10/17
信件类型: 咨询求助 姓名: 郑****
内容: 您好,我不是淮南户口,要继承在淮南的母亲名下的房产,请问怎么办理?
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/10/20

答复意见:

可以,到山南政务中心窗口,办理非公正继承。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: