您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


个人购买的商品住房的房产证办理流程及所需材料

信件编号: 20201027001 来信时间: 2020/10/27
信件类型: 咨询求助 姓名: 芦****
内容: 个人购买的商品住房的房产证办理流程及所需材料 我在世茂公园城购买的商品住房在今年9月底交房了,想问下房产证的办理流程和需要哪些办理材料,谢谢
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/10/30

答复意见:

办理新建商品房转移登记,产权人携身份证、户口本、申请书(开发商盖章)、买卖合同、完税凭证至山南政务中心办理。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: