您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱


关于谢家集区望峰岗镇焦化村是否拆迁?

信件编号: 20201106001 来信时间: 2020/11/06
信件类型: 咨询求助 姓名: 汪****
内容: 望峰岗北路焦化村,现住房情况堪忧。其多为70-80年代的瓦房,由于年代久远造成外下大雨房内下雨的情况,在加之生活配套设施不完善导致实际住房困难! 早些年,此地就已被纳入棚户区改造范围内,眼见棚改年年进行,在这里想咨询一下相关领导我们这里棚户区改造具体时间或者说就不进行改造了!
答复情况:
答复单位:市自然资源和规划局    答复时间:2020/11/09

答复意见:

棚户区改造不属于我局职能,可向当地区政府咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: