新买的二手房,去哪里找房屋结构图
信件编号: | 20201221001 | 来信时间: | 2020-12-21 09:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 新买淮南市东方明珠小区的二手房,但是找不到房屋结构图,房子前任房主说没有了,现在小区也换了好几个物业了说找不到房屋结构图,求助,去哪个部门能找到我所在房屋的房屋结构图? | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2020-12-21 15:54
答复意见: 我局审批的项目规划设计方案成果,不含建筑结构图。拟查询建筑结构图,请咨询市城乡建设局。 |