山南十五小正北区域的用途
信件编号: | 20210120001 | 来信时间: | 2021-01-20 08:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 王**** |
内容: | 本人是山南国宾府小区的业主,目前随着御香山、国宾府、南山里、舜山名邸等小区的交付,在小区的周围没有就近的中学,还要跑到恒大去上实验中学,且交通压力和升学质量难以保障。请问十五小后面那块地具体是怎么规划的,能否该一所中学,或者是公园。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2021-01-21 16:04
答复意见: 按照高新区规划,十五小北侧地块规划为公园绿地。 |