鸿朗阳光城南面的破楼拆一半
信件编号: | 20210529002 | 来信时间: | 2021-05-29 17:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 谢**** |
内容: | 位于谢区鸿朗阳光城南面的一幢楼看起来破烂不堪摇摇欲坠,楼上的很多住户都搬走了,就剩一楼的住户,听说之前要把这楼拆掉的,但是因为有人故意阻挠拆迁,到目前为止一直就没有任何拆迁的消息了。周围都是新的建筑,唯有这栋破楼拆了一半不拆了,就像一道疤痕严重影响市容市貌,不知道何时才能拆除,希望有关部门能给与一个答复 | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2021-06-02 10:42
答复意见: 拆迁问题不属于我局职能,请向当地区政府咨询。 |