文商城三期C16栋洋房送的院子产权问题
信件编号: | 20221202001 | 来信时间: | 2022-12-02 19:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 甄长军 |
内容: | 就想咨询下文商城6层电梯洋房,一楼的送的花园有没有产权,是不是公共绿地?土地什么性质? | ||
答复情况: |
答复单位:市自然资源和规划局
   答复时间:2022-12-06 09:37
答复意见:
经核实该栋洋房占用土地属于国有建设用地,用途属商住,一楼送的花园属于公共绿地,无法将产权办理给住户。我局工作人员已与甄先生取得联系解释相关情况。 特此回复 |